LSN Messenger
Москва, 26.12.2017, 18:15

Выплаты пособий в пятерочке - сколько получить пособие по рождению и уходу до 1,5 лет при зарплате 18000 р - 25000 р?

Вопрос №13663001 из г. Москва
опубликован 26.12.2017, 18:15
Я работаю в пятерочке с 7 октября 2016 года ушла на больничный 19 сентября 2017 года... Подскажите пожалуйста сколько будет перечислена выплата пособия по рождению и примерную выплату пособия по уходу до 1,5 лет... Зарплата была 18000 р - 25000 р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пособие по уходу за ребенком:

Средний заработок за два предыдущих календарных года (не должен превышать за каждый год предельную величину базы для начисления страховых взносов в ФСС: в 2015 году – 670 000 рублей, в 2016 году – 718 000 рублей, то есть для расчетов выбираем сумму, которая меньше)

делим на число календарных дней в этом же периоде (исключая периоды временной нетрудоспособности, отпусков по беременности и родам и по уходу за ребенком, период освобождения от работы с сохранением зарплаты). Получаем средний дневной заработок, который не может быть больше контрольной величины (= сумме предельных величин (см. выше), поделенной на 731)

умножаем на 30,4

умножаем на 40 %

26.12.2017, 18:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Отнесла позавчера документы на оплату единовременного пособия на рождение ребенка сегодня звоню на горячую линию компании а мне говорят то что нет таких заявок хотя заявки подавали лично я и директор магазина... Конец месяца и соответственно конец года ребенку уже 2 месяца... Когда мне ждать выплаты неизвестно... Прошу помощи чтобы разобраться в этом случае...

28.12.2017, 09:14

Единовременное пособие при рождении ребенка не выплачивают мгновенно в день обращения. Есть установленные Законом сроки.

Совершенно естественно, что по прошествии одного дня после подачи заявление нет никакого пособия.

В течение десяти дней со дня подачи документов пособие при рождении ребенка должно быть назначено.

Выплачивается же оно следующим образом: работодателем — в течение указанных десяти дней, органами соцзащиты — не позднее 26–го числа месяца, следующего за месяцем представления документов на пособие.

28.12.2017, 10:16