Владикавказ, 26.12.2017, 18:27

Надежда на восстановление разрушенного ЖСК-3 - история семьи и возможные перспективы

Вопрос №13663162 из г. Владикавказ
опубликован 26.12.2017, 18:27
В 1989 г. моя семья вступила в ЖСК.-3.Внесли всю сумму:13.800 р. (влезли в большие долги). По тем временам это были огромные деньги. Построили один этаж. Опять собрали деньги по 40000 р. построили второй этаж. Но государство развалилось и вместе с этим и наш кооператив. На сегодня у нас остались на руках квитанции об оплате и развалившееся строение. Скажите, можно нам ещё на что-то надея ться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы все написали изложили а в чем суть то вопроса построили второй этаж ну и что вам надо чем помочь совершенно не понято уточните что надо доказать

26.12.2017, 18:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Приветствую вас Людмила! Наличие на руках у вас квитанции об оплате говорит о том, что обязательства с вашей стороны исполнены. А обязательства ЖСК-3 перед вами не выполнены. Следовательно на сегодняшний день они должны исполнить свои обязательства перед вами, а отсутствие у них денег не является причиной. Раз Сбербанк СССР в то время "ручался" за него, то пусть на сегодня и посодействует им.

26.12.2017, 18:58

Доброго времени суток. Вижу вашу ситуацию так: признание право собственности через суд в связи с наличием квитанций о выплате.

26.12.2017, 23:00

Так подрядчик давно "канул в века"К сожалению все договора и проекты утеряны. Хотя у кого-то что-то возможно осталось.

26.12.2017, 19:14

Слава Богу по гражданскому законодательству можно заменить подрядчика. ЖСК-3 ведь на сегодняшний день существует, значит вы имеете полное право требовать с него, со Сбербанка РФ и даже городской администрации.

Договора и проекты можно сделать заново. Другими словами вам нужно:

1. Найти нового подрядчика (им может быть частная строительная фирма). Она составит сама проект строительства дома, сметы, и т.д.

2. Городская администрация выдаст вам разрешение на строительства дома.

3. Обязать Сбербанк РФ выделить деньги для строительство дома.

Я бы хотел более подробно ознакомиться с этим делом, чтобы мог полноценную консультацию дать.

26.12.2017, 19:26