Как оформить аренду квартиры с братом и возможность постоянной регистрации

• г. Котлас

Здравствуйте. У меня есть квартира. Хочу сдать ее в аренду брату по договору безвозмездного пользования имуществом. Можно ли потом ему сделать в квартире постоянную регистрацию? Будет ли он нести ответственность за причинение вреда имуществу соседей (например затопление)? Какие есть еще формы для заключения такой сделки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Км, о чем Вы спрашиваете, пропишите в договор с братом, за что он будет отвечать, каким образом. Это все законно и правильно.

Здравствуйте! Вы можете заключать договор безвозмездного найма жилого помещения. Также с Вашего согласия он сможет зарегистрироваться в квартире. В договоре нужно будет установить условия об ответственности.