Орджоникидзе, 26.12.2017, 19:36

У меня такой вопрос. Могу ли я с Казахстана в Россию вывезти ребёнка без согласия отца.

Вопрос №13663420 из г. Орджоникидзе
опубликован 26.12.2017, 19:36
У меня такой вопрос. Могу ли я с Казахстана в Россию вывезти ребёнка без согласия отца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Согласно Закону Республики Казахстан от 22 июля 2011 года № 477-IV «О миграции населения», если вы выезжаете на определенный срок, вы можете вывезти ребенка без согласия одного из родителей. В случае выезда на ПМЖ требуется согласие отца. Если отказ без действительных причин, решить данную ситуацию можно через СУД, данные дела рассматриваются в особом производстве.

26.12.2017, 20:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А если отец ребёнка не выплачивает алименты. Можно ли ему поставить условие что б он либо выплачивал алименты либо дал согласие на выезд ребёнка на ПМЖ.

26.12.2017, 20:14

Данные вопросы решаются в судебном порядке. Вы можете подать в суд на взыскание алиментов в твердой форме. В случае если ваш бывший супруг против выезда ребенка на ПМЖ в другую страну без оснований, вы вправе подать в суд на необоснованность отказа.

26.12.2017, 20:22