Нужно ли мне указывать счёт её книжки в расписке и моя подпись там должна быть?

• г. Санкт-Петербург

Перечисляю алименты бывшей жене на сберкнижку по договорённости, беру расписку с неё. Нужно ли мне указывать счёт её книжки в расписке и моя подпись там должна быть? Как можно узнать на что тратит она эти деньги?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет указывать номер счета не нужна если супруга Вам пишет расписку. Лучше сделать конечно нотариальное соглашение для того что бы в последующем не было проблем.

Более подробную информацию можно получить по телефону указанному на нашем сайте. С Уважением правовой центр Вавилон.

Павел, доброго времени суток.

Номер счета однознацно нужно указывать, наче как выдокажете что переводили деньги именно БЖ. Также храните все квитанции.