Санитарка с инвалидностью угрожает увольнением из роддома за невыполнение дополнительных обязанностей
Здравствуйте. Я работаю в роддоме в послеродовом отделении санитаркой. Официально только это наш этаж. Дополнительно могут поставить и еще один причем он не будет оплачиваться. В этот раз на моем этаже было много работы и на другой я не успела просто по времени. Старшая орала и сказала что уволит меня за это. У меня инвалидность 3 гр. Иного дохода нет. Ребенок. Имеет ли она на это право?
Лучший ответ
Доброго времени суток. Если ваше рабочее место указано именно это ваше отделение, тогда за дополнительную работу вам обязаны доплачивать. Если нет, тогда это рабский труд, что международными договорами запрещено и в России тоже. Если на вас не оформляли совмещение или совместительство, тогда проблем у вас не должно быть. Но если это ваша прямая функция и это прописано в ТД, тогда риск увольнения может возникнуть, даже если вы инвалид или с ребенком. Удачи вам.
Жму руку, спасибо!