Могут ли мужчину лишить родительских прав, если он привлекался по ст.6.1.1 КоАП в отношении бывшей жены (матери ребенка)?

Вопрос №13663997 из г. Москва
опубликован 26.12.2017, 22:40
Могут ли мужчину лишить родительских прав, если он привлекался по ст.6.1.1 коап в отношении бывшей жены (матери ребенка)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В принципе, могут. Если будут и иные, пусть и косвенные основания для лишения, перечисленные в ст. 69 СК РФ.Но, скорее всего, сначала ограничат.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. С наступающим

26.12.2017, 23:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Мне непонятно-является ли ст.6.1.1 коап преступлением против жизни и здоровья?

26.12.2017, 23:11

Здравствуйте. Нет, ст. 6.1.1 КоАПРФ - это административное правонарушение. Однако, когда Семейный кодекс РФ принимался, подобное деяние квалифицировалось именно как преступление.

Поэтому, варианты в данном деле могут быть различные. Смотрите мой ответ выше.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. С наступающим

26.12.2017, 23:45