Вопросы о проживании с проблемной матерью в двухкомнатной квартире - права и действия сына
Добрый вечер! Поскольку Вы не являетесь собственником, то распоряжаться квартирой, комнатами не можете по своему усмотрению. Только по договоренности с собственником. У Вас единственное право, - проживания. Выселить Вас может только в судебном порядке, и то не факт, что получится выселить, т.к. Вы не перестанете быть членом семьи, т.к. являетесь сыном.
1. вы имеете право проживать в квартире поскольку вы в ней зарегистрированы. 2. определить порядок пользования между вами возможно в судебном порядке.
Тогда вопрос... если не получается договориться с собственником о порядке проживания в данной квартире, можно ли как-то решить вопрос через суд?
Да,это ваше право обратиться с исковым заявлением в суд о порядке пользования жилой площадью, т.к. Вы зарегистрированы в квартире. Главное,-грамотно иск составить.