Судебное решение нарушено - Росгосстрах апеллирует против предоставления машины на осмотр

Нужна помощь. Росгосстрах подал иск на предоставление машины на осмотр, суд назначил эксперта, который делал оценку компенсации. Далее суд вынес решение в нашу пользу и Росгосстрах должен выплатит нам. Но они подали аппеляцию, что якобы мы не имели права обращаться к эксперту и должны были предоставить машину только им на осмотр. Но это же было решение суда - направить нас к эксперту. В итоге другим судом аппеляция была удовлетворена, и сумма выплаты сокращена в 3 раза. Кроме того, из суммы вычтены все оплаты экспертиз, это возможно?

Лучший ответ

Ксения! Ну, неужели Вы думаете, что кто-либо без детального изучения иска, отзыва ответчика на иск, апелляционной жалобы и решений судов двух инстанций СПОСОБЕН Вам ответить? Если только проходимец! Обратитесь к юристу очно или дистанционно по электронной почте. Представьте документы, а заодно и свои вопросы. Главный, как я понимаю, стоит ли подавать кассационную жалобу? Верно? Можете сразу её и заказать, дело там, судя по всему, непростое. Очно это Вам обойдётся минимум 35 т.р. (от 20 - изучение дела, от 15 - составление документа). Дистанционно - как договоритесь. Но бесплатно работать всё равно никто не будет. Если только попадётесь на лохотронщиков. Только они работают "бесплатно", раздевая заказчиков до трусов. На сайте же можно задавать простые вопросы и получать совершенно бесплатно простые и понятные ответы.

Удачи!

Доброй ночи!

Скорее всего речь не о судебной экспертизе, а об оценке, проверенной по Вашему заказу до обращения в суд (досудебной оценке). Возможно Вамими не был соблюден в полной мере досудебный порядок обращения к страховщику (не вызвали страховщика на осмотр ТС при проведения оценки, расчёт ущерба осуществили не по Единой методике определения ущерба при ДТП, не применили Справочники РСА.

Но для того, что бы ответить на Ваш вопрос наверняка нужно ознакомиться с определением суда апелляционной инстанции.