Саратов, 27.12.2017, 04:36

Как вернуть телефон в магазин и расторгнуть кредитный договор после одного дня со дня покупки?

Вопрос №13664546 из г. Саратов
опубликован 27.12.2017, 04:36
Муж взял в кредит телефон, можно ли его вернуть назад в магазин. И расторгнуть кредитный договор? От покупки телефона прошёл один день.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можно. Договор купли-продажи это одно, кредитный договор это другое. Вы купили телефон. По закону о защите прав потребителей вы можете вернуть его в магазин по определенным причинам, но при этом у вас договор с банком, который дал вам кредит. Кредит платить придется в любом случае. Вопрос в другом - если телефон не качественный либо есть какие то другие основания, по которым покупатель вправе потребовать деньги с продавца, вы должны выплатить кредит и потребовать от продавца возместить вам эти затраты.

27.12.2017, 05:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

А магазин может нам вернуть деньги за телефон?

27.12.2017, 05:19

Татьяна, смотря по каким основаниям. Если телефон надлежащего качества, то вряд ли. Вы так и не описали ситуацию, чем Вас не устроил телефон. Он не работает, неудобен или в нем какие то недостатки другие?

27.12.2017, 08:07

Доброго времени суток Татьяна!

Вы имеете право на возврат денежных средств уплаченных за телефон по ряду оснований согласно статьи 18 Закона о защите прав потребителя.

Но все зависит от Вашего конкретного случая и тех оснований по которым Вы собираетесь потребовать возврата денег за телефон.

Удачи в разрешении Вашей проблемы, если остались дополнительные вопросы или неясности связывайтесь!

С уважением юрист, член Ассоциации юристов России, управляющий партнёр Юридического кабинета Артёма Калиниченко, Калиниченко А.И.!

27.12.2017, 23:29