Как уволиться с должности директора и выйти из состава учредителей компании, если другой учредитель не откликается
Была открыта компания два учредителя 50/50. один из учредителей, то есть я, был назначен на должность директора. Бизнес не пошел. Сейчас я хочу уволиться с директоров и выйти из состава учредителей либо просто ликвидировать фирму (задолженности по налогу нет, отчетность сдается в срок). Но второй учредитель на контакты не идет. Как мне поступит?
Пишите заявление об увольнении согласно трудовому кодексу. Если у вас в фирме не было кадровика и вы оформляли сами себя, то увольнение точно также будет происходить. Чтобы выйти из состава учредителей надо также написать заявление о выходе. Смотрите устав, там вся процедура должна быть расписана: сроки и т.д.