Проблемы с камнем в кольце - магазин отказывается обменивать или возвращать деньги

• г. Хабаровск

Купила кольцо через неделю выпал камень отдали в ремонт, магазин оплатил ремонт, и еще через неделю опять камень выпал, что лделать? В магазине сказали, что обменивать его либо ремонтировать больше не будут, Имею ли я права обменять товар или потребовать возврат денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можно потребовать возврата его стоимости либо обмен на другое, но для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК.

Если дефект проявляется неоднократно в течение гарантийного срока, то данный дефект является существенным, и Вы имеете право обратиться с требовнием о возврате денежных средств.