Почему в дошкольном учреждении берут полную стоимость за январь, не учитывая 8 праздничных дней?

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос. Почему в дошклльном учреждении (детский сад), берут полную стоимость за январь месяц? Если будут идти 8 праздничных дней. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Родительская плата за детский сад начисляется по графику работы детсада, а не по календарным дням.

То есть за те дни, когда детский сад не работал, оплата не должна взиматься. Пишите жалобу в прокуратуру. Копию жалобы-в департамент образования мэрии вашего города.

Наконец-то все понятно, благодарю!