Ташкент, 27.12.2017, 10:51

Как получить выездной стикер в Посольстве Узбекистана в Москве для стажировки в дальнем зарубежье

Вопрос №13665222 из г. Ташкент
опубликован 27.12.2017, 10:51
Добрый день. Дочь (23 года) учится в России, планирует выехать на стажировку в дальнее зарубежье. Можно ли получить выездной стикер в Посольстве Узбекистана в Москве и какие нужны документы для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете получить.

Список документов

Заявление-анкета – 2 экз. (на сайте Посольства: www.uzembassy.ru)

Регистрационная карточка о принятии на консульский учет (выдается в Консульском отделе)

Фотографии в количестве 7 шт. размером 4 х 5 см.

Оригинал паспорта + копии всех страниц паспорта (включая пустые страницы) в 2-х экз.

«Вид на жительство» + копии в 2-х экз.

При отсутствии «Вида на жительства» или если «Вид на жительство» просрочен:

- Справка с места жительства или регистрации на территории России или Беларусь,

- Справка о непринятии гражданства России (из ФМС) или Беларуси (из МВД) с гербовой печатью.

Свидетельство о рождении детей (при их совместном следовании заграницу) + копии (в 2-х экз.) + фотографии детей - 7 шт. размером 3 х 4 см.

Адресный листок убытия из Республики Узбекистан, либо его заверенная копия + ксерокопия адресного листка убытия (в 2-х экз.)

Копия трудовой книжки, заверенная у нотариуса (в 2-х экз.).

Консульские сборы 50 долл. США (эквивалент в росс. Рублях по курсу ЦБ на день оплаты) + 10 долл. США фактич. Расходы

Копия диплома об окончании высшего или среднего учебного заведения (в 2-х экз.)

Копия военного билета или удостоверения о приписке к призывному участку (в 2-х экз.) – для военнообязанных

Копия свидетельства о браке или разводе (в 2-х экз.)

27.12.2017, 11:27

Спасибо. Если гражданка Узбекистана - студентка Российского ВУЗа, и есть только регистрация в общежитии, необходима ли справка с ФМС, (не подавала на гражданство)

27.12.2017, 12:47

Да, там есть такое требование предоставления справки о непринятии гражданства, так что нужно нотариально заверенную справку из ФМС.

27.12.2017, 13:25