Москва, 27.12.2017, 10:55

Принципы расчетов с поставщиками ЖКУ через транзитные счета - основания и процесс

Вопрос №13665247 из г. Москва
опубликован 27.12.2017, 10:55
Здравствуйте! На каком основании проводятся расчеты с поставщиками жилищно-коммунальных услуг путем перечисления на денег на транзитный счет указанный в ЕПД с последующим их распределением по поставщикам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Движение денежных средств на расчетных счетах УК и его контрагентов может быть транзитным, поступающие от жильцов денежные средства в течение короткого периода времени переводятся на расчетные счета третьих лиц - поставщиков ресурсов.

Это делается на основании ЖК РФ и договоров о порядке оплаты.

27.12.2017, 11:24

Согласно ФЗ Жилищный кодекс РФ жители должны платить на расчетный счет своей Управляющей организации — статья 155, пункт 7. зачем врёте?

28.05.2023, 20:55

Врете?

Вы вообще о чем?

Разве управляющая организация, как исполнитель коммунальной услуги, например за канализование не перечисляет, поступившие денежные средства от жителей поставщику услуги?

Перечисляет.

24.10.2023, 14:25

А бывает что только делает вид, что перечисляет. А потом фактически украденное требует с жильцов как долг.

14.01.2024, 22:27