Как можно разыскать и вернуть свой автомобиль? Дала знакомому добровольно. Но он до сих пор не вернул машину.
Добрый день! В первую очередь письменно потребуйте вернуть принадлежащий Вам автомобиль. Требование можно вручить нарочно (на втором экземпляре чтобы расписался в получении) либо направить почтой России с описью вложения и уведомлением. Установите срок, в течение которого он обязан Вам его вернуть. Во вторую очередь, если требование возвратить не будет исполнено в установленный срок, необходимо обратиться в отдел полиции с соответствующим заявлением. Одновременно можно обратиться в суд с требованием вернуть автомобиль из чужого незаконного владения.
Я не знаю где проживает и в данный момент может находится этот человек.
Не очень хорошая для Вас ситуация... Передать машину не известно кому... В любом случае Вам необходимо знать его фамилию, имя, отчество и адрес проживания. Даже для обращение в полицию эти данные необходимы. В противном случае, это вопрос никто не сможет Вам решить. Попробуйте через общих знакомых или социальные сети поискать его... Может быть кто-нибудь из его знакомых поможет Вам в установлении адреса проживания данного типа.