LSN Messenger
Архангельск, 27.12.2017, 10:32

Как можно разыскать и вернуть свой автомобиль? Дала знакомому добровольно. Но он до сих пор не вернул машину.

Вопрос №13665272 из г. Владимир
опубликован 27.12.2017, 10:32
Здравствуйте! Как можно разыскать и вернуть свой автомобиль? Дала знакомому добровольно. Но он до сих пор не вернул машину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В первую очередь письменно потребуйте вернуть принадлежащий Вам автомобиль. Требование можно вручить нарочно (на втором экземпляре чтобы расписался в получении) либо направить почтой России с описью вложения и уведомлением. Установите срок, в течение которого он обязан Вам его вернуть. Во вторую очередь, если требование возвратить не будет исполнено в установленный срок, необходимо обратиться в отдел полиции с соответствующим заявлением. Одновременно можно обратиться в суд с требованием вернуть автомобиль из чужого незаконного владения.

27.12.2017, 10:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я не знаю где проживает и в данный момент может находится этот человек.

27.12.2017, 11:12

Не очень хорошая для Вас ситуация... Передать машину не известно кому... В любом случае Вам необходимо знать его фамилию, имя, отчество и адрес проживания. Даже для обращение в полицию эти данные необходимы. В противном случае, это вопрос никто не сможет Вам решить. Попробуйте через общих знакомых или социальные сети поискать его... Может быть кто-нибудь из его знакомых поможет Вам в установлении адреса проживания данного типа.

27.12.2017, 11:16