Москва, 27.12.2017, 11:02

В какие органы нужно сообщить?. если человек купил квартиру 3 и года назад. Не платит налогов. Квартира нигде на учете не стоит.

Вопрос №13665274 из г. Москва
опубликован 27.12.2017, 11:02
В какие органы нужно сообщить?. если человек купил квартиру 3 и года назад. Не платит налогов. Квартира нигде на учете не стоит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Не понятно, ваш какой интерес в данной ситуации. С какой целью вы хотите куда-то что-то сообщить? Вы собственник?

27.12.2017, 11:21

Я соседка. В течение трёх лет по соседству с алкашом и наркоманом. Мой интерес в том, что бы он там не жил. квартира на него не зарегистрирована. Он там не прописан.

27.12.2017, 11:41

Прежде всего на асоциальное поведение, а также на проживание без регистрации (не факт, кстати, что у гражданина нет регистрации в другом жилом помещении в вашем же городе, в таком случае он ничего не нарушает) можете жаловаться участковому.

Во-вторых, можете жаловаться в управляющую организацию, если сосед нарушает санитарные нормы, противопожарные и т.п. в местах общего пользования.

Что касается уплаты налогов, то можете конечно, сообщить в налоговую инспекцию, только скорее всего получите отписку, что пока у ФНС нет сведений из Росреестра о переходе права собственности, гражданин не является налогоплательщиком. Возможно, до сих пор налоговые требования направляются прежнему собственнику квартиры, ваши права это никак не нарушает.

27.12.2017, 13:26