У него же осталось жилье которое дали ему от работы, машина которую мы взяли в кредит и все совместно нажитое имущество.
Я подала на развод и на алименты в иске о разводе указала что имущество поделили добровольно на самом деле мы ничего не делили просто я забрала свои и детские вещи и ушла. У него же осталось жилье которое дали ему от работы, машина которую мы взяли в кредит и все совместно нажитое имущество. Теперь он мне говорит как я буду платить кредит и алименты? Уважаемый юрист ответьте, если он подаст встречный иск о разделе имущества кто будет платить по кредиту и как в этом случае будет делиться машина? (кредит оформлен на него и машина тоже). с уважением Мария.
Лучший ответ
если нет договоренности между супругами, то все совместно нажитое имущество делится пополам. кредитные обязательства, если они возникли в период брака у кого-литбо из супругов, делятся пополам. если имущество разделить в натуре невозможно, то сторона,
которой присуждается это имущество должна выплатить другой стороне денежную компенсацию стоимости половины этого имущества