Влияет ли на продление условного срока наличие не погашенной судимости по 158 части 2, а также наличие 4 детей на иждевении и беременная жена?

Могут ли продлить условный срок по 159 ч 2 если есть не погашенная судимость по 158 ч 2 и есть 4 детей на иждевении и жена беременна.

Лучший ответ

В соответствии со ст.74 УК РФ вопрос об отмене или продлении (сохранении) условного осуждения решается судом

В вашем случае необходимо представить в суд документа о наличии детей и беременности жена, тогда можно будет с большей долей уверенности говорить о сохранении условного осуждения.