Новосибирск, 27.12.2017, 12:03

Апелляционная жалоба, есть ли госпошлина.

Вопрос №13665617 из г. Новосибирск
опубликован 27.12.2017, 12:03
Подаю апелляцию по трудовому спору в областной суд, должен ли платить гос пошлину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток!

НК РФ устанавливает льготы для работников по искам о взыскании зарплаты и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий. Госпошлину работники по таким искам не уплачивают (пп. 1 п. 1 ст. 333.36 НК РФ, п. 4 Постановления Пленума ВС от 17.03.2004 № 2).

Работодатели же при подаче в суд трудового иска уплачивают госпошлину в размерах, предусмотренных при рассмотрении дел судами общей юрисдикции в соответствии со ст. 333.19 НК РФ/

Тоже самое касается и кассационной инстанции, а также Верховного суда.

Удачи Вам и всего хорошего!

27.12.2017, 12:29

Здравствуйте! Если Вы истец - работник, то также освобождены от уплаты государственной пошлины при подаче апелляционной жалобы на решение суда.

27.12.2017, 12:04

Добрый день по делам о защите прав работника вы освобождены от госпошлины на всех инстанциях работники канцелярии не могут отказать в приеме ни поикаете причинам.

27.12.2017, 12:21

Если Вы истец - работник, то также освобождаетесь от уплаты судебных расходов в суде апелляционной инстанции, в том числе освобождены от уплаты госпошлины.

27.12.2017, 12:23

Добрый день. Вы освобождены от уплаты госпошлины в силу закона, т.к. трудовые спора освобождены от уплаты госпошлины. Удачи Вам.

27.12.2017, 13:22

Да я работник. В районном суде в канцелярии требуют оплатить 150 руб.

Освобождаюсь ли я так же от оплаты гос пошлины при подачи кассации и при подаче в верховный суд?

27.12.2017, 12:14