Какой налог нужно будет оплатить при продаже квартиры, полученной по наследству, и существуют ли льготы для ветеранов тыла?
Квартира досталась по наследству в 2017 году и в собственности менее 3 лет, скажите пожалуйста при продаже какой налог нужно будет оплатить продавцу. Продавец квартиры ветеран тыла, существуют ли какие-то льготы. Кадастровая стоимость квартиры 1500000 руб, продажа за 1300000. От какой суммы будет считаться налог от кадастровой стоимости или от суммы продажи.
Лучший ответ
Здравствуйте! Обязан будет заплатить 13 % НДФЛ с суммы, превышающей 1 000 000 р. по договору купли-продажи. Также обязательно подается декларация 3 НДФЛ.
Хороший ответ. Спасибо!