Москва, 27.12.2017, 18:41

Может ли дочь получить земельный участок по дарственной сделке, если после 12 января 2018 года запрещены сделки с землей без межевания?

Вопрос №13666991 из г. Москва
опубликован 27.12.2017, 18:41
Составили договор дарственная на дочь получит в 2018 г 12 января сможет ли она перевести земельный участок на себя если с 2018 г январь уже будут прекращены все сделки с землёй если не прошли межевание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если вы документы подали на государственную регистрацию до 01.01.2018 года, то государственная регистрация перехода права будет проведена даже если не проводилось межевание.

27.12.2017, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Составили договор дарственная на дочь получит в 2018 г 12 января сможет ли она перевести земельный участок на себя если с 2018 г январь уже будут прекращены все сделки с землёй если не прошли межевание.
.

Межевание и его отсутствие никак не влияют на совершение сделок и не влекут их запрет. Указанное Вами только слухи..

30.12.2017, 13:59

Здравствуйте умения муж перенёс три инсульта за год оформить мы ничего не успели что делать муж хочет перевести на меня делает дарственную но это будет в новом году оформят нам её или нет

30.12.2017, 05:55

Марина. Если документы сдали на государственную регистрацию, но право еще не оформлено, обе стороны договора могут написать заявление на прекращение регистрации. Единственным основанием остается, то что земельный участок не отмежован, данная норма должна применяться с 2018 года.

30.12.2017, 07:40