Исключительный случай - Задержка судебного решения по убийству сестры вызывает вопросы о сроках подачи иска по возмещению судебных расходов и морального вреда
Здравствуйте. Если Вы признаны на стадии следствия потерпевшей стороной, Вы вправе с целью ускорения сроков подать в рамках уголовного дела судье гражданский иск - о компенсации морального вреда, возмещении убытков. На счет судебных издержек в виде проезда можно будет подать после вступления приговора суда в законную силу, чтобы было учтено все.
Здравствуйте. Время иска не ограничено, но желательно его подать до вынесения приговора, так как в дальнейшем выплата денежных средств повлияет на условно досрочное освобождение преступника.