Утерян ИНН умершего человека, он необходим при оформлении наследства. Как его восстановить?

Лучший ответ

Неправомерное требование нотариуса (или не соответствует действительности) - о необходимости ИНН при оформлении наследства.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Никак нельзя восстановить, так как повторное свидетельство о присвоении ИНН выдается только самому гражданину. Так как гражданин умер, то свидетельство не выдается.

Спасибо за грамотный ответ!

Вообще ИНН совершенно не нужен для оформления наследства, так как он совершенно ни на что не влияет

Если какой-то неграмотный нотариус непонятно зачем требует ИНН, обратитесь с жалобой в прокуратуру. Копию жалобы направьте в нотариальную палату вашего региона.

Большое спасибо!