Претензия по ошибочно перечисленной сумме - как взыскать - приказное производство или исковое порядок?

Вопрос №13667200 из г. Челябинск
опубликован 27.12.2017, 19:12
Добрый вечер! Уважаемые знатоки права. Юр лицо перечислило ошибочно сумму физ лицу на р/с. Сумма меньше 50 000 рублей. Физ лицу направленна претензия, но конверт пришел назад. Возможно взыскать сумму в порядке приказного производства или нужно в исковом порядке. Спасибо ответившим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если нет письменного договора, то нужно подавать в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения. Нет оснований для выдачи судебного приказа.

27.12.2017, 19:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А если договор вклада и сумма перечисленна больше положенной.

27.12.2017, 20:08

Если заключен договор в простой письменной форме, то можете подать в суд заявление о выдаче судебного приказа. Сумма долга не должна превышать 500 000 р.

27.12.2017, 20:10