Подскажите, пожалуйсто, куда обратиться в суде и могу ли я (жена) получить эту копию?
Мой муж осужден и отбывает срок в колонии. Полсрока уже прошло. Хотим подавать документы на УДо. Попросили взять копию приговора. Подскажите, пожалуйсто, куда обратиться в суде и могу ли я (жена) получить эту копию?
Слышала что нужна доверенность от мужа? Правда ли это? или Можно предъявить свидетельство о браке?
Спасибо.
Лучший ответ
Копию приговора выдает архив суда по заявлению на имя председателя суда. Копия приговора должна быть заверена печатью суда. Копию приговора имеет право получить любое лицо по доверенности от осужденного или адвокат.
обратитесь с заявлением к председателю суда о выдаче копии приговора, муж сам может запросить суд копию приговора
Обратитесь в канцелярию суда Вам всё обьяснят,т.к. есть нюансы.
Бюро
Да, нужна доверенность.
Ирина, нужно либо заявление мужа (можно почтой) либо доверенность