Как оформить доверенность для представления интересов несовершеннолетнего ребёнка при продаже квартиры, унаследованной от умершей бывшей жены?
Как оформить доверенность, чтобы представлять интересы моего несовершеннолетнего ребёнка? Ситуация такая-бывшая жена умерла, ребёнку 17 лет, нужно продавать доставшиеся по наследству от матери квартиры, расположенные в другом регионе, дабы не возить с собой, не отрывать от учёбы ребёнка, нужно оформить доверенность. Как это сделать? Жильё для проживания ребёнка есть, т.е. права не ущемляются.
Лучший ответ
Не требуется никаких доверенностей для представления интересов несовершеннолетнего ребёнка в соответствии со ст.. 64 СК РФ
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
Спасибо
Если ребенок несовершеннолетний, то родитель как законный представитель и так может представлять интересы несовершеннолетнего. Но отчуждать его имущество он может только с согласия органов опеки и попечительства.
Спасибо