Челябинск, 27.12.2017, 22:58

Поступления детских пособий на карту - 5200 рублей арестованы и 1000 рублей сняты. Что делать и как вернуть деньги?

Вопрос №13667888 из г. Челябинск
опубликован 27.12.2017, 22:58
Добрый вечер. С моей карты, куда поступают детские пособия, приставы арестовали 5200 и сняли 1000 рублей. На сайте фссп напротив суммы 5200 стоит просто задолжность и все. В ноябре месяце сняли 564 рубля в счет налоговой инспекции города Ижевска, хотя ни какого отношения к этому городу я не имею. Такой вопрос: могу ли я написать на них жалобу в прокуратуру и какой статьей оперировать? Справку о том, сто на карту поступают детские пособия приносила им. Как вернуть деньги, которые они отправили? Сказали мне что с Ижевска возврата уже не будет, разбирайтесь с этим вопросом сами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи!

Вы вправе обжаловать действия приставов как вышестоящему руководству, так и в прокуратуру. При этом Вы так же можете обжаловать действия приставов в суд.

Закрепите доводы своего обращения документами.

27.12.2017, 23:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Какой статьей оперировать при написании заявления?

27.12.2017, 23:38

Добрый день!

Если просто жалобу подавать, то Вы можете руководстваваться то ст. 1, 4, 7, 12

Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" обратиться как в порядке подчиненности, на к и прокуратуру.

Если обжаловать Постановление в порядке подчиненного либо в суд, то вы можете руководствоваться главой 18 Федеральногр закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.12.2017) "Об исполнительном производстве".Ну тут Вам нужен срок на обжалование в 10 дней со дня вынесения постановления.

28.12.2017, 09:03