Поступления детских пособий на карту - 5200 рублей арестованы и 1000 рублей сняты. Что делать и как вернуть деньги?
Доброй ночи!
Вы вправе обжаловать действия приставов как вышестоящему руководству, так и в прокуратуру. При этом Вы так же можете обжаловать действия приставов в суд.
Закрепите доводы своего обращения документами.
Какой статьей оперировать при написании заявления?
Добрый день!
Если просто жалобу подавать, то Вы можете руководстваваться то ст. 1, 4, 7, 12
Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" обратиться как в порядке подчиненности, на к и прокуратуру.
Если обжаловать Постановление в порядке подчиненного либо в суд, то вы можете руководствоваться главой 18 Федеральногр закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.12.2017) "Об исполнительном производстве".Ну тут Вам нужен срок на обжалование в 10 дней со дня вынесения постановления.