Может ли Сбербанк списывать деньги с социальной карты на погашение просроченного кредита?
У меня есть просроченный кредит в Сбербанке и социальная карта сбербанка на которую поступает пенсия по инвалидности, может ли банк списывать деньги с социальной карты в счёт погашения кредита?
Лучший ответ
Однозначно сказать нельзя, зависит от условий подписанных со сбербанком договоров. Скорее всего - да, обычно такое условие, о погашении задолженности с любого счета заемщика в сбербанке, всегда прописывается в договоре.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
В пределах 50 процентов могут удерживать с вашей пенсии. Не взыскиваются долги только с пенсии по случаю потери кормильца. Закон об исполнительном производстве, ст 101