Возможно ли выселить неплатежеспособную дочь из квартиры без ее согласия?
Можно ли выписать дочь из квартиры без ее согласия Собственник муж /доли у нее нет / Ей 34 года За квартиру никогда не платила. Не работает и никогда не работала /ПРОБЛЕМНАЯ дочь / 4 года в квартире не живет а когда приходит устраивает скандалы.
Собственник квартиры (истец) или его адвокат могут подать в суд иск о признании указанной дочери (ответчика) утратившей право пользования жилым помещением.
На основании решения суда она будет снята с регистрационного учета (выписана) из квартиры.
Возможна подача иска о взыскании с нее доли квартплаты. Уплаченной собственником квартиры за дочь.
Расходы истца на адвоката суд может взыскать в пользу истца с ответчика.
Здравствуйте. Если она не собственник, можно попробовать снять ее с регистрационного учета в судебном порядке, например заявляя требование о признании ее утратившей право пользования жилым помещением в связи с тем, что она в нем длительное время не проживает. Удовлетворит суд такое требование или нет - вопрос второй, нужно подтверждать свои доводы доказательствами.
Можно выписать дочь без ее согласия если квартира продается Собственник один муж За квартиру никогда не платила.
Здравствуйте. Совсем без ее согласия не получится - только в судебном порядке, куда она будет вызвана судом. Что касается оплаты, Вы можете взыскать 1/3 по оплате за ЖКУ в качестве необоснованного обогащения с нее, если в квартире прописаны три человека и нет счетчиков на ресурсы.