Краснодар, 28.12.2017, 05:46

Как получить жилье в пределах 13 м² при признанной аварийности дома?

Вопрос №13668336 из г. Краснодар
опубликован 28.12.2017, 05:46
Пожалуйсто, если дом-назначение жилое (вся площадь всего 13 м кв.) признан аварийным и в заявлении просить выдать сертификат из-за аварийности жилого дома, то получим жилье в пределах 13 м. кв.? По нормам ведь меньше 18 м.кв. не могут дать? Просим предоставить ПО СОЦНАЙМУ написали - от нас потребовали получить статус малоимущей семь, нуждающейся в улучшении жилищных условий. .. Большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Какой дом? МКД? Получите 13 кв.м.м Я диссертацию могу написать на эту тему. Не получите вы больше, чем хотите.

28.12.2017, 07:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Нет не мкд - частный дом, собственник мой несовершеннолетний сын... документами занималась юрист по доверенности - сейчас настаивает на "в суд" . Но, оплачивать ее услуги уже нечем (2 экспертизы и работа с документами) . Результат: с июля 2017 г. ничего в нашей жзни не изменилось.

28.12.2017, 09:09

Они могут предоставить исходя из нормы в 18 кв.м., но тогда вам придется доплачивать за 5 кв.м. по среднерыночным ценам. Проблема в том, что дом частный, а не МКД. Могут вообще отказать и это будет законно.

29.12.2017, 13:05