Необходимость личного визита в головной офис страховой компании при ДТП - правомерно ли это?

Попал в аварию. Сам с феодосии, осаго брал тут же,но в страховой сказали везти документы в симферополь в головной офис лично. Правомерно ли это.
Лучший ответ

Полный пакет документов направляйте почтой в головной офис или курьерской почтой, обязательно с описью, в заявлении укажите, что "автомобиль будет предоставлен к осмотру в течение 5 дней с момента получения документов страховщиком по адресу:... с 9 до 17 (например)

Большое спасибо!

Добрый день Вежливый, в вашем случае ехать совсем не обязательно, на дворе 21 век, вы можете обратиться по электронной почте с полным пакетом документов, либо почтой России с описью приложенных документов (по личному опыту судились со страховой из Москвы, звонили им без конца и донимали письменными обращениями, только в этом случае будет результат)

Хороший ответ. Спасибо!