Возможно ли возобновление дела и предъявление претензий к нескольким компаниям после судебного приказа по задолженности
Доброго дня!
Дополню колллегу:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.10.2017) ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Необходимы документы по подтверждению даты получения судебного приказа, если не получали то источник осведомленности о наличии судебного приказа.
Готовы помочь по подготовке документов.
Дело возобновляется по вновь открывшимся обстоятельствам, перечень которых указан в ГПК РФ. А то что вы спрашиваете, то это самостоятельные дела. Иск подавать вы можете ко скольки угодно ответчикам.