Санкт-Петербург, 28.12.2017, 11:34

Что делать, если после получения компенсации от страховой компании обнаруживается потерянный груз?

Вопрос №13669115 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.12.2017, 11:34
Добрый день. ТК потеряла часть груза. После составления необходимых бумаг, через страховую компанию нашей компании возместили сумму потерянного груза. А спустя день звонок от ТК: они нашли наш груз! Вопрос: что делать? Будет ли страховая компания требовать обратно деньги, раз груз нашли? Принимать ли потерянный груз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, нужно посмотреть как такая ситуация регулируется договором страхования заключённым между вашей организацией и страховой компанией. Но по практике, если груз находится вы должны его принять, а страховой компании вернуть денежную сумму которую вам возместили.

28.12.2017, 11:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Дело в том, что со страховой компанией у нас договора нет, ТК сама на прямую передавала документы о потере в страховую компанию.

И по поводу груза - мы его уже купили второй раз, что бы не сорвать сроки поставки для клиента. И то, что ТК нашла потерянное - нас не обрадовало, потому что уже не нужно и девать не куда.

А мы можем отказаться от принятия груза?

28.12.2017, 11:58

В таком случае отказывайтесь от принятия, мотивируя тем, что произошёл страховой случай в связи с чем ущерб был возмещен. Дальше пусть тк со страховой разбираются что делать с найденным грузом.

28.12.2017, 12:43