Как разрешить ситуацию с кражей обуви в школе у ребенка?

Здравствуйте уважаемые юристы. Вчера у сына украли обувь в школе и ему пришлось идти домой в летних кроссовках! Что делать мне? В школе найти обувь не могут, а значит их просто кто-то унес.
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна.

Вам необходимо обратиться к директору школы по факту пропажи кроссовок. Если ответа не последует, сразу же обратиться в органы полиции по факту пропажи.

В дальнейшем, на основании проверочного материала из полиции, вы можете взыскать денежные средства за пропавшие кроссовки со школы, если не найдут похитителя.

Если же его найдут - деньги с него (родителей).

Удачи во всем.

Спасибо, что проконсультировали!