Законодательство и очереди - обязаны ли детские сады принимать детей с 3-х лет без очередей по госуслугам?
Вопрос по поводу детских садов, правда это или нет и есть ли закон или постановление что детские сады обязаны брать детей с 3 х летнего возраста, без очередей по госуслугам.
Добрый день.
На законных основаниях местные власти обязаны предоставить место в детсаду без очереди ребенку в 3 года следующим категориям лиц: детям-сиротам, усыновленным, находящимся под опекой, оставшимся без родительского обеспечения; детям, родители которых являются сиротами или остались без попечения в возрасте от 18 до 23 лет; детям, родители которых пострадали вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС; детям, родители или опекуны которых работают в органах прокуратуры, полиции или в Следственном комитете РФ.