Можно ли как то отсрочить исполнение решения по предоставлению ключей и устранению припятствий.
Состоялся суд и вынесено решение об устранение препятствий в жилое помещение и выдать ключи. Я проживаю в квртире с двумя малолетними детьми, квартира 2-х ком. хрущевка. Бывший муж настоивает на проживании в квартире, но с ним проживать не возможно, т.к. он устраивает скандалы приходит пъяный, пугает детей. Я подала на иск о разделе имущества, рассмотрение назначено на 20 августа. Можно ли как то отсрочить исполнение решения по предоставлению ключей и устранению припятствий.
Здравствуйте.
Уважаемая Елена,
Какая проблема? Подайте кассационную жалобу. Пока суд да дело, наступит 20 августа и даже 20 сентября. Вот вам и отсрочка исполнения решения суда. Не забудьте, что согласно статье
До рассмотрения жалобы в кассационной инстанции по существу решение суда первой инстанции в силу не вступит.
Кассационную жалобу надо подавать в вышестоящую инстанцию через суд, принявший решение не препятствовать проживанию в спорной квартире бывшему мужу.
Всех вам благ.