Сроки предоставления справки о начислении северных надбавок при смене места работы на Севере
Добрый вечер! Я проживаю в местности приравненной к крайнему Северу. На новом месте работы меня попросили предоставить справку с предыдущего места работы о начислении северный надбавок за период работы.
В какие сроки бывший работодатель обязан предоставить мне такой документ?
Здравствуйте.
Поскольку ни в одном нормативном акте не закреплено обязанности работника предоставлять такую справку новому работодателю, а также нет обязанности работодателя выдавать такую справку, то никакого, естественно, срока для ее выдачи нет.
28. Продолжительность непрерывного стажа работы, дающего право на получение надбавок к заработной плате, устанавливается администрацией предприятия в соответствии с записями в трудовых книжках[u][/u] и в ряде случаев на основании надлежаще оформленных справок военных комиссариатов, воинских частей и предприятий.Приказ Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 3 "Об утверждении Инструкции о порядке предоставления работникам предприятий, учреждений и организаций, расположенных в Архангельской области, Карельской АССР, Коми ССР в составе РСФСР, в южных районах Дальнего Востока, Красноярского края, Иркутской области, а также в Бурятской АССР, Тувинской АССР и Читинской области, социальных гарантий и компенсаций в соответствии с Постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 6 апреля 1972 г. N 255"