LSN Messenger
Нижний Новгород, 28.12.2017, 18:22

Неправомерные действия судьи - Как освободиться от его влияния и остановить терроризирование моего сына?

Вопрос №13670491 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.12.2017, 18:22
Судья терроризирует (!) моего сына, принуждая его быть третьим лицом, предъявляющим самостоятельные требования в отношении предмета спора (я истец) - уже самовольно вынесла определение. Даже отложила судебное заседание из-за его неявки. Какую бумагу подать, чтобы она отвязалась, и куда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Суд вправе вынести определение о привлечении третьего лица, но без самостоятельных требований относительного предмета спора. Сын может подать в суд ходатайство о рассмотрении дела без его участия.

28.12.2017, 18:35
Оценка автора вопроса:
Очень быстро получила ответ, спасибо!

Хотелось бы оспорить ее самовольное определение, у нее нет права никому навязывать роль Истца, которым, по сути, является 3-е лицо, ПРЕДЪЯВЛЯЮЩЕЕ самостоятельные требования.

28.12.2017, 18:52

Само определение Ваших прав не нарушает, поэтому Вы не можете его оспорить. Такое право есть у сына, поэтому он имеет право подать частную жалобу через суд первой инстанции в вышестоящий суд.

28.12.2017, 18:57