Возможно ли получить субсидию на жилье для инвалида в Воронеже? Как и куда обратиться?
Согласно статье 17 ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ" инвалиды, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством РФ и законодательством субъектов РФ. Обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, осуществляется в соответствии с положениями статьи 28.2 настоящего Федерального закона. Инвалиды, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством РФ. Вам необходимо обратиться в Управу вашего района г. Воронежа для постановки на учет в качестве нуждающегося. Если в настоящее время законодательством Воронежской области предусмотрены такие льготы для инвалидов, то Вас поставят на учет. Также Вам необходимо обратиться в отделение социальной защиты населения вашего района, чтобы выяснить какие документы нужны для получения жилищной субсидии.