Меня противоположная сторона стала стращать судебными издержками-надо ли этого бояться?

Вопрос №13671300 из г. Калуга
опубликован 28.12.2017, 23:15
Меня противоположная сторона стала стращать судебными издержками-надо ли этого бояться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, все судебные издержки взыскиваются с проигравший стороны. Сумма взыскания определяется судом. Если по результатам рассмотрения дела вы будете проигравший стороной у вас всегда есть право оспорить размер предъявляемых судебных издержек.

28.12.2017, 23:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если дело оставлено без рассмотрения то и издержек не будет?

29.12.2017, 08:08

Если решение по делу не вынесено, соответственно дело не рассмотрено, тогда никаких издержек взыскать не могут. Издержки можно взыскать только с проигравший стороны.

29.12.2017, 10:20