Проблемы с пропиской - Что делать при требовании выписать ребенка из дома бывшего супруга?
Здравствуйте ,Наталья. Просто так они его выписать не смогут, только по решению суда. В суде процесс будет достаточно сложный. С Вашей стороны может быть подан иск о нечинении препятствий в пользовании.
Местом жительства несовершеннолетнего, не достигшего возраста 14 лет, признаётся место жительства его родителей (одного из них).Если суд определит местом жительства ребёнка фактическое место жительства его матери, то по месту жительства матери он и должен быть зарегистрирован. При не достижении согласия Ваш спор может быть разрешен только в судебном порядке.