Может ли моя тётя продать квартиру если на меня оформлено 2/5 доли? 16 лет.
Нет, не может. Она может продать только свою долю, если она у нее есть. А если нет, то, соответственно, ничего вообще продать не может.
Здравствуйте! Так как собственность общая долевая, то продать квартиру можно только с согласия всех собственников. Так как Вам нет 18 лет, то нужно разрешение органа опеки.
Здравствуйте, она может продать свою долю, при этом должна предложить вашим опекунам приобрести ее долю, вашу долю лишь с согласия ваших родителей (опекуна) и органа опеки
Здравствуйте! Так как вы являетесь собственником доли в квартире, тог Ваша тетя не может ее продать целиком. Своей долей Вы вправе распоряжаться по своему усмотрению.