Имеет ли смысл обратиться в прокуратуру по поводу просроченных штрафов по АПН ГИБДД, если постановление не высылают?

• г. Балашиха

Есть ли смысл (будет ли толк) написать в прокуратуру на якобы просроченные штрафы по АПН ГИБДД?

(ДТП обоюдное - постановление не высылают, а забираешь когда захочешь - соответственно нет просрочки).

В данный момент обжалую в суде постановление те сроки не пропущены и постановление не вступило в законную силу.

PS

На сайте ГИБДД http://www.gibdd.ru/letter/ написал об удалении ложных сведений о просроченных мною штрафов, в связи с обжалованием в суде. http://www.gibdd.ru/faq/3580688?sphrase_id=13154387

"...

Прошу указать на основании каких статей законов РФ у меня просрочены штрафы?

В случае не удаление ЛОЖНЫХ сведений (в отношении меня) из базы данных просроченных штрафов ГИБДД, а также в случае принятия каких-либо действий другими ведомствами в отношении меня, моего имущества и прочих активов и счетов, из-за наличия не достоверных сведений БД ГИБДД об указанных штрафах, буду вынужден взыскивать с ГИБДД все понесенные издержки в т.ч. и моральные и т.п.

PS

Прилагаю к данному обращению - копии первых страниц моих жалоб в суд, с штампом суда о дате поступления жалобы хх.12.2017 г и вх.номером."

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращение ради обращения - возможно. Кто знает, как отреагируют в прокуратуре?

Про то, что имеет место истечение сроков, предоставленных для оплаты штрафов, в теории, так сказать, Вам уже ранее разъяснялось.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С наступающим!