Официальное оформление права собственности на артезианскую скважину в городе Севастополь - бюрократическая процедура и возможные риски

• г. Краснодар

С 1984 года в собственности нашей организации была артизианская скважина, построенная на средства членов нашей некоммерческой организации. В Украине вопрос официального оформления права собственности на артскажину не стоял. Перешли в правовое поле РФ в 2014 году. В 2016 году оформлили Лицензию на право пользования недрами. В 2017 году с большими трудностями получили Распоряжение Департамента имущественных и земельных отношений о наделении нашей организации правом на постановку на кадастровый учёт и регистрации права собственности ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ. Как мне объяснил кадастровый инженер, учитывая то,что недра являются собственностью государства, сначала мы должны оформить артскважину, как обычный земельный участок в собственность города Севастополя, а потом уже город Севастополь решит передать этот земельный участок в аренду. Правомерно ли данное Распоряжение Департамента имущественных и земельных отношений и не приведёт ли данная бюрократическая процедура к потере собственности нашей организации на артизианскую скважину, хотя в принципе сам факт сдачи в аренду уже является с юридической точки зрения потерей собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Требования незаконные и вам следует обратиться в арбитражный суд г. Севастополя с заявлением о признании распоряжения Департамента незаконным.