Работодатель повышает зарплату без указания суммы и применяет сокращение рабочего времени - что делать?
Формулировки "по возможности" быть не может, размер зп должен быть указан в вашем трудовом договоре и положении об оплате труда. Обратитесь с жалобой в госинспекцию труда
ТК РФ, Статья 135. Установление заработной платыЗаработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
Просто по личному желанию работодатель не может уменьшить рабочий день, а, следовательно и зарплату. У Вас действительно есть трудовой договор?