Сыктывкар, 29.12.2017, 10:40

Кто должен оплатить замену электросчетчика в приватизированной квартире без свидетельства о собственности?

Вопрос №13672180 из г. Сыктывкар
опубликован 29.12.2017, 10:40
Пришло сообщение, что нужно поменять эл.счетчик. Договора с электроснабжающей компанией между мной и ими нет. Квартира приватизирована, но свидетельство о собственности не получено. За чей счет должны поменять счетчик? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы собственник квартиры, то замена электрического счетчика за счет собственника. Также собственник за свой счет приобретает новый счетчик.

29.12.2017, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Но я являюсь собственником квартиры, а счетчик находится на лестничной площадке.

29.12.2017, 11:20

Счетчик обязан заменить собственник квартиры. Если Вы не собственник, то сообщите об этом собственнику квартиры. Не имеет значения, что счетчик находится на площадке.

29.12.2017, 11:23