Отсутствие поддержки для многодетной семьи в Кузнецке Пензенской области - что положено?

У нас трое детей, в возрасте 2 г,3.9 г,9 г.Живём в Кузнецке Пензенской области. Старший учится во 2 классе. Ни разу к школе не получали ни форму, ни канцелярские товары. В социальной защите отвечают, что в нашем регионе таких видов поддержки для многодетной семье нет. Что положено многодетной семье в Кузнецке Пензенской области?

Лучший ответ

Здравствуйте, Валентина. Ежемесячное региональное пособие на детей до 16 лет положено: семьям, имеющим детей; матерям, находящимся в декретном отпуске по уходу за ребенком;

многодетным семьям; семьям, усыновившим несовершеннолетних, оставшихся без родных или детей-инвалидов из детского дома; семьям с детьми, в которых отец проходит срочную службу по призыву. Из документов: документальное подтверждение размера доходов каждого родителя за 3 предшествующих месяца; свидетельство рождения ребенка; справка из школы для детей старше 16 лет; документ о том, что второй родитель не получает пособия при раздельном проживании обоих родителей; документы, подтверждающие право на пособие в повышенном размере; паспорт. Размер выплат: 290 рублей для полных семей на одного ребенка; 580 рублей одинокой матери, 580 рублей детям, чьих родителей ищут по исполнительному листу; 435 рублей на детей военнослужащих по срочному призыву.

Ежемесячное пособие на обеспечение питанием детей в возрасте до 3 лет.

Семьи с тремя и более детьми получают из регионального бюджета ежемесячные и единовременные денежные выплаты, а также пользуются льготами. Им положено: ежемесячная доплата на каждого малыша в размере 560 рублей; единовременные денежное вознаграждение при рождении третьего ребенка или его усыновлении в многодетную семью; компенсация оплаты найма жилья; выплаты при посещении детьми дошкольных и школьных детских учреждений в качестве компенсации оплаты пребывания детей в них; льготная выдача бесплатных земельных участков; целевая помощь при улучшении жилищных условий; компенсация за подготовку ребенка к школе; денежные выплаты для организации летнего отдыха детей; поощрения многодетных матерей и отцов ежемесячной премией, имеющих официальные знаки отличия, специальной региональной премией; льготы на проезд в общественном, железнодорожном транспорте многодетным родителям, имеющим знак почета.

Для многодетных семей с минимальным годовым доходом в регионе предусмотрены роме ежемесячного пособия на детей дополнительные выплаты и специальные льготы:

ежемесячные выплаты на детей с 6 лет, посещающих детский сад и общеобразовательную школу в размере 290 рублей;

ежегодные выплаты на ребенка для многодетных семей с минимальным доходом, не достигающих стандартов потребления, установленных для Пензенской области. Размер ее составляет 610 рублей на каждого ребенка из малообеспеченной многодетной семьи;

помощь оплате подготовки ребенка к школе и компенсация за посещение дошкольного детского учреждения.

Региональным бюджетом предусмотрена компенсация родителям за оплату места в муниципальном детском саду. Такая компенсация составляет:

20% за первенца;

50% за двух детей;

70% за трех и более малышей.

При этом при оплате питания малышей местные властные органы доплачивают из городского бюджета денежные средства дошкольным учреждениям на содержание и кормление детей в размере 1,3% на каждого ребенка, что в 2016 году составило 11,66 рублей для детей в возрасте до 3 лет, посещающих группы раннего возраста, и 15, 33 рубля для детей с 3 до 6 лет, посещающих подготовительные группы. При этом родителям компенсируется оплата питания и содержания детей в детских учреждениях каждый месяц.

Спасибо