Роль органов опеки в вопросах лишения родительских прав - к кому обращаться?
Здравствуйте, если люди обращаются в органы опеки с вопросами лишения родительских прав и т.д., органы опеки должны направить их к юристам?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет,органы опеки к юристам не направляют. Они проведут проверку по факту обращения, съездят к семье, посмотрят как родитель (родители) воспитывают детей, каие условия содержания. Лишать родительских прав может только суд.
Всего доброго!
спасибо