Долг по кредитной карте - оплатить или дождаться срока исковой давности?

• г. Казань

Здравствуйте. Брал в 2014 году кредитную карту. Снял все деньги (140000) В 2015 году в июле перестал платить. На этой неделе пришло письмо в котором указано что со всеми штрафами я должен 1 400 000. И предлагают оплатить 90000 и они все спишут. Не знаю что делать. Либо найти деньги и оплатить или надеяться что они в течение полгода не подадут в суд и пройдёт срок исковой давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если нет возможности платить по кредиту, то не платите. Ждите, когда МФО подаст в суд исковое заявление о взыскании долга по кредиту. В суде заявите ходатайство об уменьшении неустойки.

Денис! Вы попали в любом случае в очень неприятную историю. Заниматься самодеятельностью и ждать "срока исковой давности", не имея о нём никакого представления, чревато самыми неблагоприятными последствиями. Обратитесь к юристу либо в Казани очно, либо дистанционно по электронной почте к любому юристу по выбору. Будет к Вам масса уточняющих вопросов! И только после ответов на них опытный юрист предложит Вам оптимальную модель поведения!

Удачи!